Home / মিডিয়া নিউজ / যে কারণে সিনেমা ছেড়েছিলেন নায়ক ওয়াসিম

যে কারণে সিনেমা ছেড়েছিলেন নায়ক ওয়াসিম

বর্ণিল ক্যারিয়ার ১৫২টি সিনেমার নায়ক ছিলেন ওয়াসিম। সত্তর-আশির দশকে ঢাকাই সিনেমার অ্যাকশন

এবং ফোক ফ্যান্টাসি নায়ক হিসেবে অপ্রতিদ্বন্দ্বী মনে করা হত তাকে। কিংবদন্তি এই অভিনেতা

শনিবার (১৭ এপ্রিল) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে না ফেরার দেশে চলে গেছেন।

বলা হয়ে থাকে ১৯৭৩ থেকে ১৯৯০ সাল পর্যন্ত দেশীয় সিনেমার শীর্ষ নায়কদের একজন ওয়াসিম।

তার ক্যারিয়ারের ৯০ ভাগ সিনেমাই সুপারহিট। এমন জনপ্রিয়তা আর ব্যবসা সফল সব সিনেমা উপহার দেওয়ার পরও এক সময় সিনেমা জগৎ থেকে বিদায় নেন ওয়াসিম। গত বছর দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে সিনেমা ছাড়ার কারণও জানিয়েছিলেন প্রয়াত এই তারকা।

সেই সাক্ষাৎকারে ওয়াসিম জানিয়েছিলেন, ২০০০ সালে তার স্ত্রীর অকাল মৃত্যু হয়। এর মাত্র ছয় বছর পর ২০০৬ সালে স্কুলের পাঁচতলা থেকে লাফিয়ে পড়ে আত্মহত্যা করে তার ১৪ বছরের কন্যা বুশরা আহমেদ। মূলত এই দুই ঘটনায় ভীষণভাবে ভেঙে পড়েন ওয়াসিম। ঘটনাগুলো তার জীবনে এতটাই প্রভাব ফেলে যে তিলে তিলে গড়ে তোলা সিনেমার ক্যারিয়ারের কথা বাদ দিয়ে এ জগৎ থেকে দূরে সরে যান তিনি।

উল্লেখ্য, ১৯৭২ সালে ‘ছন্দ হারিয়ে গেলো’ সিনেমার সহকারী পরিচালক হিসেবে ঢাকাই সিনেমায় ওয়াসিমের অভিষেক। নায়ক হিসেবে যাত্রা শুরু হয় মহসিন পরিচালিত ‘রাতের পর দিন’ সিনেমার মাধ্যমে। এক সময় বাণিজ্যিক সিনেমায় অপরিহার্য নায়ক হয়ে ওঠেন তিনি।

ওয়াসিম অভিনীত সিনেমাগুলোর মধ্যে উল্লেখযোগ্য ‘ছন্দ হারিয়ে গেলো’, ‘রাতের পর দিন’, ‘দোস্ত দুশমন’, ‘দি রেইন’, ‘রাজদুলারী’, ‘বাহাদুর, ‘মানসী’, ‘সওদাগর’, ‘নরম গরম’, ‘বেদ্বীন’, ‘ঈমান’, ‘লাল মেম সাহেব’ ইত্যাদি।

Check Also

আবারও ডি এ তায়েবের নায়িকা মাহি

নতুন আরও একটি সিনেমায় কাজ করতে যাচ্ছেন ঢালিউডের জনপ্রিয় নায়িকা মাহিয়া মাহি। সেই সিনেমার নাম …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *